Actualités

Stage échecs-vacances en Périgord du 8 au 13 juillet 2018

Cours et entraînement par Xavier BEDOUIN, Maître International et Entraîneur Fédéral.     ( Informations - Photo )


25/03/18 - Interclubs Jeunes N3

Niort - Buxerolles : 6-2
Buxerolles - Surgères : 4-4

18/03/18 - Interclubs

N3 : Avoine2 - Buxerolles : 2-3
Malgré les deux victoires du dernier week-end, Buxerolles termine à la 8ème place.

NAQ1 : Buxerolles termine à la deuxième place du groupe.

17/03/18 - Interclubs

N3 : Buxerolles - Gétigné: 5-0

11/03/18 - Interclubs Jeunes N3

Migné - Buxerolles : 6-2

10/03/18 - Tournoi rapide - Journée 4

Victoire d'Antoine DUCOS devant Frédéric et Rémy.
Voici la grille Berger et le classement.

13/02/18 - Championnat Régional Jeunes NAQ Nord

   Petits Poussins : Elouan OURRY est 4ème : classement
   Benjamins(es) : Antoine DUCOS est 1er : classement
   Minimes : Gurwan PAPE est 12ème : classement

28/01/18 - Interclubs

N3 - Angers - Buxerolles : 3-3 ; voici tous les résultats.
NAQ1 - Surgères 2 - Buxerolles 2 : 1-3 ; voici tous les résultats.

27/01/18 - Interclubs

N3 : Tours2 - Buxerolles : 6-1

21/01/18 - Interclubs Jeunes N3

Buxerolles - Surgères2 : 4-4
Bressuire - Buxerolles : 4-3.

14/01/18 - Interclubs

N3 - Buxerolles- Les Sables d'Olonne : 3-4 ; voici tous les résultats.
NAQ1 - Buxerolles 2 - Bressuire : 3-1 ; voici tous les résultats.

16/12/17 - Championnat départemental Jeunes

Voici les champions de la Vienne :
    Petits Poussins : Elouan OURRY (classement)
    Pupilles : Gabriel ALLAIS (classement)
    Benjamins(es) : Antoine DUCOS et Salomé HOUDE (classement)
    Minimes : Hugo DE LA CRUZ (classement)

10/12/17 - Coupe de France

Migné bat Buxerolles (3-0).

09/12/17 - Tournoi rapide - Journée 3

Troisième victoire de Julien NEAU devant Rémy et Lionel.
Voici la grille américaine et le classement.

03/12/17 - Interclubs

N3 - La Roche/Yon - Buxerolles : 2-1 ; voici tous les résultats.
NAQ1 - St Maixent - Buxerolles 2 : 1-2 ; voici tous les résultats.

25/11/17 - Tournoi rapide - Journée 2

Nette victoire de Julien NEAU devant Antoine et Frédéric.
Voici la grille américaine et le classement.

19/11/17 - Interclubs

N3 - Le Mans / Buxerolles : 3-1 ; voici tous les résultats.
NAQ1 - Buxerolles2 / Thouars : 2-2 ; voici tous les résultats.

05/11/17 - Coupe de France

Buxerolles bat 3Cités (4-0) et se qualifie pour le troisième tour.

15/10/17 - Coupe de France

Buxerolles bat Aytré (2-1) et se qualifie pour le second tour.

08/10/17 - Interclubs

Début difficile pour l'équipe 1 contre St Nazaire : 3-1 ; voici tous les résultats.
L'équipe 2 gagne par forfait.

30/09/17 - Tournoi rapide - Journée 1

Victoire de Julien NEAU devant Rémy et Antoine.
Voici la grille américaine.

10/09/17 - Journée des associations
Merci à tous les membres présents tout au long de la journée.

24/06/17 - Rencontre avec L'Isle-Jourdain
Belle journée en douze rondes : victoire d'Antoine DUCOS.
Voici le classement.

Prochainement

D15-D22/04 : Championnat de France Jeunes (Agen)
V 27/04 : Cours de Xavier BEDOUIN (3 Cités - 19h)
S 28/04 : Rapide 5
D 06/05 : Challenge Jeunes (79)
Ma 08/05 : Rapide de Surgères
S19-L21/05 : Open d'Angoulème
V 25/05 : Cours de Xavier BEDOUIN (3 Cités - 19h)
Tournois FFE


2700chess.com for more details and full list

2700chess.com for more details and full list
Copyright © 2011 / Echiquier Poitevin Buxerolles