Actualités

Inscriptions

Voici la fiche d'inscription 2018/2019 et le certificat médical obligatoire à partir de cette année.
Voici la plaquette de présentation du club.

Tournoi Interne

Le calendrier du Tournoi Rapide, réservé aux adhérents du club, est paru (sous réserve de modifications).


08/12/18 - Championnat départemental Jeunes

Voici les champions de la Vienne :
Bravo à Elina, Elouan, Antoine, Baptiste et Gurwan. Tous sont qualifiés pour le championnat régional.
Voici les grilles : Pou/PPo - Pup/Ben - Minimes.

02/12/18 - Interclubs

N3 : Buxerolles - Ech. d'Aquitaine : 2-3; voici tous les résultats.

24/11/18 - Tournoi interne - Journée 2

Victoire de Frédéric BOSIO.
Voici la grille américaine.

18/11/18 - Interclubs

N3 : Ech. Bordelais - Buxerolles; voici tous les résultats.
NAQ1 : Bressuire/Thouars - Buxerolles B : 3-2 ; voici tous les résultats.

04/11/18 - Coupe de France

Buxerolles s'incline logiquement face à Limoges : 1-2.

14/10/18 - Coupe de France

Buxerolles gagne à Blois : 4-0 . Bravo aux quatre joueurs !

13/10/18 - Tournoi interne - Journée 1

La première manche est remportée par Julien NEAU devant Freddy et Rémy.
Voici la grille américaine.

07/10/18 - Interclubs

Début difficile pour nos deux équipes.
N3 : Buxerolles - Les Sables d'Olonne : 0-6 ; voici tous les résultats.
NAQ1 : Surgères B - Buxerolles B : 4-1 ; voici tous les résultats.

23/06/18 - Tournoi Jeunes

Antoine DUCOS remporte le tournoi en disputant ses parties à l'aveugle.
Voici la grille américaine.

16/06/18 - Tournoi rapide - Journée 6 annulée

Julien NEAU remporte le tournoi.
Voici le classement final.

28/04/18 - Tournoi rapide - Journée 5

Encore une nette victoire de Julien NEAU devant Jean et Antoine.
Voici la grille américaine et le classement.

25/03/18 - Interclubs Jeunes N3

Niort - Buxerolles : 6-2
Buxerolles - Surgères : 4-4

18/03/18 - Interclubs

N3 : Avoine2 - Buxerolles : 2-3
Malgré les deux victoires du dernier week-end, Buxerolles termine à la 8ème place.

NAQ1 : Buxerolles termine à la deuxième place du groupe.

17/03/18 - Interclubs

N3 : Buxerolles - Gétigné: 5-0

11/03/18 - Interclubs Jeunes N3

Migné - Buxerolles : 6-2

10/03/18 - Tournoi rapide - Journée 4

Victoire d'Antoine DUCOS devant Frédéric et Rémy.
Voici la grille Berger et le classement.

13/02/18 - Championnat Régional Jeunes NAQ Nord

   Petits Poussins : Elouan OURRY est 4ème : classement
   Benjamins(es) : Antoine DUCOS est 1er : classement
   Minimes : Gurwan PAPE est 12ème : classement

28/01/18 - Interclubs

N3 - Angers - Buxerolles : 3-3 ; voici tous les résultats.
NAQ1 - Surgères 2 - Buxerolles 2 : 1-3 ; voici tous les résultats.

27/01/18 - Interclubs

N3 : Tours2 - Buxerolles : 6-1

21/01/18 - Interclubs Jeunes N3

Buxerolles - Surgères2 : 4-4
Bressuire - Buxerolles : 4-3.

14/01/18 - Interclubs

N3 - Buxerolles- Les Sables d'Olonne : 3-4 ; voici tous les résultats.
NAQ1 - Buxerolles 2 - Bressuire : 3-1 ; voici tous les résultats.

16/12/17 - Championnat départemental Jeunes

Voici les champions de la Vienne :
    Petits Poussins : Elouan OURRY (classement)
    Pupilles : Gabriel ALLAIS (classement)
    Benjamins(es) : Antoine DUCOS et Salomé HOUDE (classement)
    Minimes : Hugo DE LA CRUZ (classement)

10/12/17 - Coupe de France

Migné bat Buxerolles (3-0).

09/12/17 - Tournoi rapide - Journée 3

Troisième victoire de Julien NEAU devant Rémy et Lionel.
Voici la grille américaine et le classement.

03/12/17 - Interclubs

N3 - La Roche/Yon - Buxerolles : 2-1 ; voici tous les résultats.
NAQ1 - St Maixent - Buxerolles 2 : 1-2 ; voici tous les résultats.

Prochainement

L 10/12 : Cours de Xavier BEDOUIN (20h30)
D 16/12 : Interclubs
   NIII : Gujan-Mestras - Buxerolles (Angoulème)
   NAQ1 : Buxerolles B - Thouars
Tournois FFE


2700chess.com for more details and full list

2700chess.com for more details and full list
Copyright © 2011-2018 / Echiquier Poitevin Buxerolles